首页
|
关于后勤
后勤概况
文化理念
资质荣誉
组织机构
|
资讯中心
后勤新闻
通知公告
|
党建工作
党建动态
党史学习教育
工会风采
员工风采
|
办事指南
资料下载
校园地址
|
数字后勤服务大厅
水电系统
|
人力资源
人才理念
人员招聘
|
联系我们
业务联系方式
|
意见建议
您当前的位置:
首页
集团总部
意见建议
意见建议
意见建议
[建议]理科楼1213教室卫生极差
发布时间:2018-12-09 点击次数:
434
理科楼1213教室卫生极差
12月7号我们在理科楼1213教室上课的时候发现很整洁的教室卫生变得极差,不知道是什么时候被弄脏的。一周之后我们去上课,垃圾还在那里,随处可见。希望清洁人员能把教室清理一下,还有必要提醒一下借用教室的同学注意环境卫生、注意素质。
类型:
[
建议
]
发表人:白
发表日期:2016/12/14 18:33:27
Re
:理科楼1213教室卫生极差
发表于:2016/12/21
同学你好,非常感谢你提出的意见,经物业管理中心调查,雁山理科楼一区213教室存在你说的情况,理科楼教室现都是由勤工助学学生打扫,我们已经联系负责该教室学生,但该学生一直没有来处理,物业管理中心已经重新委派清洁员将教室打扫干净,并辞退该学生,今后我们也会加大对勤工助学学生工作的检查,也请同学们共同监督。
回复人:物业管理中心
回复日期:2016/12/21
重视程度:非常重视